京都 8R ・ ダート1800m ・ 16頭
3歳以上2勝クラス
4回 京都 4日目 サラ系3歳以上 2勝クラス 牝[指] 定量 16頭 本賞金:1190,480,300,180,119万円
判定(A1) 見送りD 見送りの理由: 自信スコアが基準未満 / 自信スコア 42.3%(見送りの基準 44.4%)
一括(レース後に作成)
v2(比較用): 買いB 自信スコア 63.0%(見送りの基準 50.7%)
買い目A見送りのため参考(買い目の対象外)
ワイド 2 ヴンダーバール - 3 ヴァンアグレアブル 推定 9.9% 外れ
ワイド 2 ヴンダーバール - 15 カルミアクラウン 推定 8.6% 外れ
当日の内外の偏り(参考・未確認、判定は前向きで。A1 の確率・買い目には使っていない)
発走前の記録なし
買い目B(連系・参考)
| 券種 | ボックス | 本命の流し | 確率順(参考) |
|---|---|---|---|
| 馬連 | 6点 15.0% 外れ | 4点 12.6% 外れ | 5点 15.3% 外れ |
| 馬単 | 6点 8.5% 外れ | 4点 6.5% 外れ | 5点 8.3% 外れ |
| 3連複 | 4点 3.9% 外れ | 6点 6.4% 外れ | 5点 5.5% 外れ |
| 3連単 | 6点 1.2% 外れ | 12点 2.3% 外れ | 5点 1.0% 外れ |
馬連 ボックス(6点・的中確率 15.0%)
2 ヴンダーバール - 3 ヴァンアグレアブル 推定 3.6% 外れ
2 ヴンダーバール - 15 カルミアクラウン 推定 3.0% 外れ
2 ヴンダーバール - 7 ハギノコラソン 推定 3.0% 外れ
3 ヴァンアグレアブル - 15 カルミアクラウン 推定 1.9% 外れ
3 ヴァンアグレアブル - 7 ハギノコラソン 推定 1.9% 外れ
15 カルミアクラウン - 7 ハギノコラソン 推定 1.6% 外れ
馬連 本命の流し(4点・的中確率 12.6%)
2 ヴンダーバール - 3 ヴァンアグレアブル 推定 3.6% 外れ
2 ヴンダーバール - 15 カルミアクラウン 推定 3.0% 外れ
2 ヴンダーバール - 7 ハギノコラソン 推定 3.0% 外れ
2 ヴンダーバール - 11 ステアハート 推定 3.0% 外れ
馬連 確率順(参考)(5点・的中確率 15.3%)
2 ヴンダーバール - 3 ヴァンアグレアブル 推定 3.6% 外れ
2 ヴンダーバール - 15 カルミアクラウン 推定 3.0% 外れ
2 ヴンダーバール - 7 ハギノコラソン 推定 3.0% 外れ
2 ヴンダーバール - 11 ステアハート 推定 3.0% 外れ
2 ヴンダーバール - 9 マクノス 推定 2.7% 外れ
馬単 ボックス(6点・的中確率 8.5%)
2 ヴンダーバール → 3 ヴァンアグレアブル 推定 1.8% 外れ
2 ヴンダーバール → 15 カルミアクラウン 推定 1.6% 外れ
3 ヴァンアグレアブル → 2 ヴンダーバール 推定 1.7% 外れ
3 ヴァンアグレアブル → 15 カルミアクラウン 推定 1.0% 外れ
15 カルミアクラウン → 2 ヴンダーバール 推定 1.5% 外れ
15 カルミアクラウン → 3 ヴァンアグレアブル 推定 0.9% 外れ
馬単 本命の流し(4点・的中確率 6.5%)
2 ヴンダーバール → 3 ヴァンアグレアブル 推定 1.8% 外れ
2 ヴンダーバール → 15 カルミアクラウン 推定 1.6% 外れ
2 ヴンダーバール → 7 ハギノコラソン 推定 1.6% 外れ
2 ヴンダーバール → 11 ステアハート 推定 1.6% 外れ
馬単 確率順(参考)(5点・的中確率 8.3%)
2 ヴンダーバール → 3 ヴァンアグレアブル 推定 1.8% 外れ
3 ヴァンアグレアブル → 2 ヴンダーバール 推定 1.7% 外れ
2 ヴンダーバール → 15 カルミアクラウン 推定 1.6% 外れ
2 ヴンダーバール → 7 ハギノコラソン 推定 1.6% 外れ
2 ヴンダーバール → 11 ステアハート 推定 1.6% 外れ
3連複 ボックス(4点・的中確率 3.9%)
2 ヴンダーバール - 3 ヴァンアグレアブル - 15 カルミアクラウン 推定 1.2% 外れ
2 ヴンダーバール - 3 ヴァンアグレアブル - 7 ハギノコラソン 推定 1.2% 外れ
2 ヴンダーバール - 15 カルミアクラウン - 7 ハギノコラソン 推定 1.0% 外れ
3 ヴァンアグレアブル - 15 カルミアクラウン - 7 ハギノコラソン 推定 0.6% 外れ
3連複 本命の流し(6点・的中確率 6.4%)
2 ヴンダーバール - 3 ヴァンアグレアブル - 15 カルミアクラウン 推定 1.2% 外れ
2 ヴンダーバール - 3 ヴァンアグレアブル - 7 ハギノコラソン 推定 1.2% 外れ
2 ヴンダーバール - 3 ヴァンアグレアブル - 11 ステアハート 推定 1.2% 外れ
2 ヴンダーバール - 15 カルミアクラウン - 7 ハギノコラソン 推定 1.0% 外れ
2 ヴンダーバール - 15 カルミアクラウン - 11 ステアハート 推定 1.0% 外れ
2 ヴンダーバール - 7 ハギノコラソン - 11 ステアハート 推定 1.0% 外れ
3連複 確率順(参考)(5点・的中確率 5.5%)
2 ヴンダーバール - 3 ヴァンアグレアブル - 15 カルミアクラウン 推定 1.2% 外れ
2 ヴンダーバール - 3 ヴァンアグレアブル - 7 ハギノコラソン 推定 1.2% 外れ
2 ヴンダーバール - 3 ヴァンアグレアブル - 11 ステアハート 推定 1.2% 外れ
2 ヴンダーバール - 3 ヴァンアグレアブル - 9 マクノス 推定 1.0% 外れ
2 ヴンダーバール - 15 カルミアクラウン - 7 ハギノコラソン 推定 1.0% 外れ
3連単 ボックス(6点・的中確率 1.2%)
2 ヴンダーバール → 3 ヴァンアグレアブル → 15 カルミアクラウン 推定 0.2% 外れ
2 ヴンダーバール → 15 カルミアクラウン → 3 ヴァンアグレアブル 推定 0.2% 外れ
3 ヴァンアグレアブル → 2 ヴンダーバール → 15 カルミアクラウン 推定 0.2% 外れ
3 ヴァンアグレアブル → 15 カルミアクラウン → 2 ヴンダーバール 推定 0.2% 外れ
15 カルミアクラウン → 2 ヴンダーバール → 3 ヴァンアグレアブル 推定 0.2% 外れ
15 カルミアクラウン → 3 ヴァンアグレアブル → 2 ヴンダーバール 推定 0.2% 外れ
3連単 本命の流し(12点・的中確率 2.3%)
2 ヴンダーバール → 3 ヴァンアグレアブル → 15 カルミアクラウン 推定 0.2% 外れ
2 ヴンダーバール → 3 ヴァンアグレアブル → 7 ハギノコラソン 推定 0.2% 外れ
2 ヴンダーバール → 3 ヴァンアグレアブル → 11 ステアハート 推定 0.2% 外れ
2 ヴンダーバール → 15 カルミアクラウン → 3 ヴァンアグレアブル 推定 0.2% 外れ
2 ヴンダーバール → 15 カルミアクラウン → 7 ハギノコラソン 推定 0.2% 外れ
2 ヴンダーバール → 15 カルミアクラウン → 11 ステアハート 推定 0.2% 外れ
2 ヴンダーバール → 7 ハギノコラソン → 3 ヴァンアグレアブル 推定 0.2% 外れ
2 ヴンダーバール → 7 ハギノコラソン → 15 カルミアクラウン 推定 0.2% 外れ
2 ヴンダーバール → 7 ハギノコラソン → 11 ステアハート 推定 0.2% 外れ
2 ヴンダーバール → 11 ステアハート → 3 ヴァンアグレアブル 推定 0.2% 外れ
2 ヴンダーバール → 11 ステアハート → 15 カルミアクラウン 推定 0.2% 外れ
2 ヴンダーバール → 11 ステアハート → 7 ハギノコラソン 推定 0.2% 外れ
3連単 確率順(参考)(5点・的中確率 1.0%)
2 ヴンダーバール → 3 ヴァンアグレアブル → 15 カルミアクラウン 推定 0.2% 外れ
2 ヴンダーバール → 3 ヴァンアグレアブル → 7 ハギノコラソン 推定 0.2% 外れ
2 ヴンダーバール → 3 ヴァンアグレアブル → 11 ステアハート 推定 0.2% 外れ
2 ヴンダーバール → 15 カルミアクラウン → 3 ヴァンアグレアブル 推定 0.2% 外れ
2 ヴンダーバール → 7 ハギノコラソン → 3 ヴァンアグレアブル 推定 0.2% 外れ
展開予想
なし
全馬の確率
| 印 | 番 | 馬名 | 勝率 | 連対率 | 3着内率 | v2 3着内率 | 人気 | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 2 | ヴンダーバール 斎藤 | 15.5% | 29.6% | 42.3% | 63.0% | — | 6着 |
| ○ | 2 3 | ヴァンアグレアブル 幸 | 10.0% | 19.8% | 29.4% | 22.1% | — | 5着 |
| ▲ | 8 15 | カルミアクラウン 小沢 | 8.6% | 17.2% | 25.7% | 21.0% | — | 9着 |
| △ | 4 7 | ハギノコラソン ◇今村 | 8.6% | 17.1% | 25.6% | 31.8% | — | 1着 |
| △ | 6 11 | ステアハート ☆田山 | 8.5% | 17.0% | 25.5% | 13.3% | — | 13着 |
| 5 9 | マクノス 田口 | 7.6% | 15.2% | 22.9% | 22.0% | — | 10着 | |
| 7 13 | ロイスター 西塚 | 7.2% | 14.5% | 21.8% | 31.0% | — | 4着 | |
| 1 1 | コスモマルーン 川須 | 6.8% | 13.8% | 20.8% | 5.5% | — | 8着 | |
| 6 12 | エアニゲラ 松山 | 6.2% | 12.5% | 19.0% | 28.0% | — | 2着 | |
| 8 16 | カスバートテソーロ 吉田隼 | 4.5% | 9.2% | 14.1% | 15.5% | — | 12着 | |
| 5 10 | オーケアニス 北村友 | 4.3% | 8.7% | 13.4% | 11.4% | — | 16着 | |
| 3 6 | プウスカンドゥール 中井 | 3.7% | 7.5% | 11.6% | 6.6% | — | 11着 | |
| 3 5 | ラヴァブル ◇古川奈 | 3.2% | 6.6% | 10.2% | 6.6% | — | 15着 | |
| 4 8 | オデット ★河原田 | 1.9% | 4.0% | 6.2% | 8.4% | — | 7着 | |
| 2 4 | エターナルプロミス 亀田 | 1.8% | 3.7% | 5.8% | 10.5% | — | 3着 | |
| 7 14 | ゼットレジーナ 国分恭 | 1.8% | 3.6% | 5.7% | 3.1% | — | 14着 |
結果
| 券種 | 馬番 | 馬名 | 払戻 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 7 | ハギノコラソン | 3,170円 |
| 複勝 | 12 | エアニゲラ | 220円 |
| 複勝 | 4 | エターナルプロミス | 540円 |
| 複勝 | 7 | ハギノコラソン | 650円 |
| ワイド | 4-12 | エターナルプロミス・エアニゲラ | 2,560円 |
| ワイド | 4-7 | エターナルプロミス・ハギノコラソン | 5,440円 |
| ワイド | 7-12 | ハギノコラソン・エアニゲラ | 1,620円 |
1番人気(確定): 2番 ヴンダーバール 6着