東京 5R ・ 芝2000m ・ 11頭
2歳新馬
4回 東京 4日目 サラ系2歳 新馬 (混)[指] 馬齢 11頭 本賞金:780,310,200,120,78万円
判定(A1) 見送りD 見送りの理由: 2歳戦・新馬戦・自信スコアが基準未満 / 自信スコア 32.3%(見送りの基準 44.4%)
一括(レース後に作成)
v2(比較用): 見送りD 見送りの理由: 2歳戦・新馬戦 / 自信スコア 59.5%(見送りの基準 50.7%)
買い目A見送りのため参考(買い目の対象外)
ワイド 2 アインザッツ - 7 ハナコ 推定 7.4% 外れ
ワイド 2 アインザッツ - 9 グロリアススマイル 推定 7.1% 外れ
当日の内外の偏り(参考・未確認、判定は前向きで。A1 の確率・買い目には使っていない)
発走前の記録なし
買い目B(連系・参考)
| 券種 | ボックス | 本命の流し | 確率順(参考) |
|---|---|---|---|
| 馬連 | 6点 13.9% 外れ | 4点 9.6% 外れ | 5点 11.8% 外れ |
| 馬単 | 6点 7.2% 外れ | 4点 4.8% 外れ | 5点 6.1% 外れ |
| 3連複 | 4点 3.5% 外れ | 6点 5.2% 外れ | 5点 4.4% 外れ |
| 3連単 | 6点 0.9% 外れ | 12点 1.8% 外れ | 5点 0.8% 外れ |
馬連 ボックス(6点・的中確率 13.9%)
2 アインザッツ - 7 ハナコ 推定 2.5% 外れ
2 アインザッツ - 9 グロリアススマイル 推定 2.4% 外れ
2 アインザッツ - 11 ハントクス 推定 2.4% 外れ
7 ハナコ - 9 グロリアススマイル 推定 2.2% 外れ
7 ハナコ - 11 ハントクス 推定 2.2% 外れ
9 グロリアススマイル - 11 ハントクス 推定 2.1% 外れ
馬連 本命の流し(4点・的中確率 9.6%)
2 アインザッツ - 7 ハナコ 推定 2.5% 外れ
2 アインザッツ - 9 グロリアススマイル 推定 2.4% 外れ
2 アインザッツ - 11 ハントクス 推定 2.4% 外れ
2 アインザッツ - 5 ラニアケア 推定 2.2% 外れ
馬連 確率順(参考)(5点・的中確率 11.8%)
2 アインザッツ - 7 ハナコ 推定 2.5% 外れ
2 アインザッツ - 9 グロリアススマイル 推定 2.4% 外れ
2 アインザッツ - 11 ハントクス 推定 2.4% 外れ
2 アインザッツ - 5 ラニアケア 推定 2.2% 外れ
7 ハナコ - 9 グロリアススマイル 推定 2.2% 外れ
馬単 ボックス(6点・的中確率 7.2%)
2 アインザッツ → 7 ハナコ 推定 1.3% 外れ
2 アインザッツ → 9 グロリアススマイル 推定 1.2% 外れ
7 ハナコ → 2 アインザッツ 推定 1.3% 外れ
7 ハナコ → 9 グロリアススマイル 推定 1.1% 外れ
9 グロリアススマイル → 2 アインザッツ 推定 1.2% 外れ
9 グロリアススマイル → 7 ハナコ 推定 1.1% 外れ
馬単 本命の流し(4点・的中確率 4.8%)
2 アインザッツ → 7 ハナコ 推定 1.3% 外れ
2 アインザッツ → 9 グロリアススマイル 推定 1.2% 外れ
2 アインザッツ → 11 ハントクス 推定 1.2% 外れ
2 アインザッツ → 5 ラニアケア 推定 1.1% 外れ
馬単 確率順(参考)(5点・的中確率 6.1%)
2 アインザッツ → 7 ハナコ 推定 1.3% 外れ
7 ハナコ → 2 アインザッツ 推定 1.3% 外れ
2 アインザッツ → 9 グロリアススマイル 推定 1.2% 外れ
2 アインザッツ → 11 ハントクス 推定 1.2% 外れ
9 グロリアススマイル → 2 アインザッツ 推定 1.2% 外れ
3連複 ボックス(4点・的中確率 3.5%)
2 アインザッツ - 7 ハナコ - 9 グロリアススマイル 推定 0.9% 外れ
2 アインザッツ - 7 ハナコ - 11 ハントクス 推定 0.9% 外れ
2 アインザッツ - 9 グロリアススマイル - 11 ハントクス 推定 0.9% 外れ
7 ハナコ - 9 グロリアススマイル - 11 ハントクス 推定 0.8% 外れ
3連複 本命の流し(6点・的中確率 5.2%)
2 アインザッツ - 7 ハナコ - 9 グロリアススマイル 推定 0.9% 外れ
2 アインザッツ - 7 ハナコ - 11 ハントクス 推定 0.9% 外れ
2 アインザッツ - 7 ハナコ - 5 ラニアケア 推定 0.9% 外れ
2 アインザッツ - 9 グロリアススマイル - 11 ハントクス 推定 0.9% 外れ
2 アインザッツ - 9 グロリアススマイル - 5 ラニアケア 推定 0.8% 外れ
2 アインザッツ - 11 ハントクス - 5 ラニアケア 推定 0.8% 外れ
3連複 確率順(参考)(5点・的中確率 4.4%)
2 アインザッツ - 7 ハナコ - 9 グロリアススマイル 推定 0.9% 外れ
2 アインザッツ - 7 ハナコ - 11 ハントクス 推定 0.9% 外れ
2 アインザッツ - 9 グロリアススマイル - 11 ハントクス 推定 0.9% 外れ
2 アインザッツ - 7 ハナコ - 5 ラニアケア 推定 0.9% 外れ
2 アインザッツ - 7 ハナコ - 8 ホールノート 推定 0.9% 外れ
3連単 ボックス(6点・的中確率 0.9%)
2 アインザッツ → 7 ハナコ → 9 グロリアススマイル 推定 0.2% 外れ
2 アインザッツ → 9 グロリアススマイル → 7 ハナコ 推定 0.2% 外れ
7 ハナコ → 2 アインザッツ → 9 グロリアススマイル 推定 0.2% 外れ
7 ハナコ → 9 グロリアススマイル → 2 アインザッツ 推定 0.2% 外れ
9 グロリアススマイル → 2 アインザッツ → 7 ハナコ 推定 0.2% 外れ
9 グロリアススマイル → 7 ハナコ → 2 アインザッツ 推定 0.2% 外れ
3連単 本命の流し(12点・的中確率 1.8%)
2 アインザッツ → 7 ハナコ → 9 グロリアススマイル 推定 0.2% 外れ
2 アインザッツ → 7 ハナコ → 11 ハントクス 推定 0.2% 外れ
2 アインザッツ → 7 ハナコ → 5 ラニアケア 推定 0.1% 外れ
2 アインザッツ → 9 グロリアススマイル → 7 ハナコ 推定 0.2% 外れ
2 アインザッツ → 9 グロリアススマイル → 11 ハントクス 推定 0.1% 外れ
2 アインザッツ → 9 グロリアススマイル → 5 ラニアケア 推定 0.1% 外れ
2 アインザッツ → 11 ハントクス → 7 ハナコ 推定 0.2% 外れ
2 アインザッツ → 11 ハントクス → 9 グロリアススマイル 推定 0.1% 外れ
2 アインザッツ → 11 ハントクス → 5 ラニアケア 推定 0.1% 外れ
2 アインザッツ → 5 ラニアケア → 7 ハナコ 推定 0.1% 外れ
2 アインザッツ → 5 ラニアケア → 9 グロリアススマイル 推定 0.1% 外れ
2 アインザッツ → 5 ラニアケア → 11 ハントクス 推定 0.1% 外れ
3連単 確率順(参考)(5点・的中確率 0.8%)
2 アインザッツ → 7 ハナコ → 9 グロリアススマイル 推定 0.2% 外れ
2 アインザッツ → 9 グロリアススマイル → 7 ハナコ 推定 0.2% 外れ
7 ハナコ → 2 アインザッツ → 9 グロリアススマイル 推定 0.2% 外れ
2 アインザッツ → 7 ハナコ → 11 ハントクス 推定 0.2% 外れ
9 グロリアススマイル → 2 アインザッツ → 7 ハナコ 推定 0.2% 外れ
展開予想
なし
全馬の確率
| 印 | 番 | 馬名 | 勝率 | 連対率 | 3着内率 | v2 3着内率 | 人気 | 着順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 2 2 | アインザッツ 川田 | 11.0% | 21.8% | 32.3% | 59.5% | — | 5着 |
| ○ | 6 7 | ハナコ 横山和 | 10.2% | 20.3% | 30.3% | 23.4% | — | 3着 |
| ▲ | 7 9 | グロリアススマイル 戸崎圭 | 9.8% | 19.6% | 29.3% | 31.5% | — | 1着 |
| △ | 8 11 | ハントクス 大野 | 9.7% | 19.3% | 28.9% | 17.3% | — | 7着 |
| △ | 5 5 | ラニアケア 西村淳 | 9.2% | 18.3% | 27.5% | 40.9% | — | 6着 |
| 7 8 | ホールノート ルメー | 9.0% | 18.1% | 27.2% | 16.9% | — | 2着 | |
| 8 10 | ユウミンジザイ 原 | 8.9% | 17.8% | 26.8% | 12.3% | — | 10着 | |
| 4 4 | ソルフィーナ 佐々木 | 8.9% | 17.8% | 26.7% | 27.2% | — | 4着 | |
| 3 3 | マイネルユンフェン 丹内 | 8.4% | 16.9% | 25.5% | 31.2% | — | 11着 | |
| 6 6 | カンキチ 菊沢 | 7.7% | 15.5% | 23.4% | 20.8% | — | 9着 | |
| 1 1 | アースグレイジング 木幡巧 | 7.2% | 14.6% | 22.1% | 18.7% | — | 8着 |
結果
| 券種 | 馬番 | 馬名 | 払戻 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 9 | グロリアススマイル | 1,120円 |
| 複勝 | 7 | ハナコ | 240円 |
| 複勝 | 8 | ホールノート | 180円 |
| 複勝 | 9 | グロリアススマイル | 260円 |
| ワイド | 7-8 | ハナコ・ホールノート | 690円 |
| ワイド | 7-9 | ハナコ・グロリアススマイル | 990円 |
| ワイド | 8-9 | ホールノート・グロリアススマイル | 660円 |
1番人気(確定): 5番 ラニアケア 6着